Urban Rivals RU
Меню сайта
Категории каталога
Материалы сайта
Облако тегов
Кнопки для форума ucoz Скачать шаблон для БЛОГА Иконки для групп UCOZ форума Красивый шаблон для UCOZ Скачать шаблон на темуWarcraft 3 Portal by -=Wolf=- Скачать шаблон для футбольного сайта Как сделать Иконку или логотип в фотошопе Зелёные иконки , для тёмного форума UCOZ Шаблон для UCOZ на тему КС от ExTRa_THeMe by ToM@TiK CS icons for Ucoz Простое отражение Как сделать 3D-фото эффект Шаблон для сайта ucozна тему GTA 4 Шаблон для игры Burnout Paradise Скачать шаблон бесплатно Рисуем дизайн сайта в Photoshop шаблон для сайта neontheme Шаблон UCOZ на тему КС Ретро эффект в 2 клика Скачать Адаптация Вареза для ucoz 370 шрифтов (200+ с поддержкой русского) и Photoshop Action Шаблон сайта на тему НЛО/UFO Как превратить современный город в руины шаблон для сайта "Qwarez" Скачать бесплатно шаблон для ucoz ЛАЙМ NIVAS
Главная » Статьи » Уроки Adobe Photoshop » Анимация

Сверкающие глаза
1. Берем картинку. Желательно со зверем. Желательно с хищным.
Например пусть будет этот лев:

2. Несколько раз копируем слой - пусть будет четыре раза.
Копировать так - либо просто перетаскиваем слой на значок , либо правой кнопкой мыши - Duplikate Layer/Дублировать слой

3. На первой копии - Filter-Render-Lens Flare (как по-русски не знаю)

Наводим блик на один глаз и устанавливаем такие нехитрые настройки:

:!: Второй блик на другой глаз ставить не надо, иначе потом долго придется подбирать место перевого на следующем слое, и не факт, что подберете. А так он по умолчанию будет ставиться на то же место.

4. На второй копии делаем то же самое, только яркость блика 60.

5. И на третьей копии яркость 80.

6. Что у нас есть - нижний слой без блика, второй слой с бликом на одном глазу яркостью 40, третий слой с яркостью 60, и четвертый слой с яркостью блика 80.
Убираем видимость всех слоев кроме первого и второго и проделываем пункты 3-5 на втором глазу. Итог:

7. Теперь заключающая вспышка. Копируем верхний слой где два блика яркостью 80. Идем знакомой дорожкой Filter-Render-Lens Flare и выбираем из оставшихся трех нижних бликов какой нравится. Ставим яркость побольше. Мне захотелось так:

8. Со вторым глазом то же самое. Получаем что-то такое:

Жуть, да?

9. Теперь в ImageReady. Кто не знает - жмем на нижнюю кнопочку панели инструментов:

Теперь нажимаем на стрелочку в правом углу палитры Animation и выбираем Make Frames From Layers/Кадры по количеству слоев

Соответственно, выскакивают кадры и на каждом виден лишь один слой, что нам и надо.

10. Далее копируем четвертый кадр в палитре Animation (так же, как слои), а сам четвертый переносим в конец.
Копируем третий кадр. Третий отправляется в конец.
Копируем второй. Сам второй в конец.

11. Теперь увеличиваем время первого кадра. На сколько, решать вам. Щелкаем по надписи 0 sec./0 сек. внизу кадра, выбираем.

12. Сохранение.

РЕЗУЛЬТАТ:

Все. Может, излишне подробно, зато даже редкие пользователи Фотошопа смогут сделать такой глазик.



Категория: Анимация | Добавил: cinemania (01.10.2008)
Просмотров: 2098 | Рейтинг: 0.0/0 | |Теги:
Пожалуйста! Если вам понравился этот материал напишите свой отзыв. Посетите наш ФОРУМ


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма Входа
Пятница, 13.02.2026, 21:53
-й день

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
 
Друзья сайта
Статистика
Рейтинг сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лучшие фильмы | Уроки Adobe Photoshop | Шаблоны для uCoz | Онлайн-TV | Кнопки для сайта UCOZ | Иконки для сайтов UCOZ | Скрипты для uCoz